iluki.ru

Выстрел прапорщика из табельного оружия спас от разграбления патрульную машину в Петербурге

Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, сегодня, 15 января, около двух часов ночи, сотрудники вневедомственной охраны по Васильевскому району отрабатывали тревожный сигнал, поступивший из квартиры в доме по Малому проспекту Васильевского острова.

Прибывшие на место сотрудники Росгвардии обнаружили взломанные двери и оборванные провода сигнализации. Они взяли квартиру под охрану и вызвали подкрепление. На помощь прибыли еще два районных наряда вневедомственной охраны. Расставив служебные автомобили по периметру дома, они начали тщательный осмотр подъезда, чердака, подвала и прилегающей территории.

А в это время мимо проходила шумная компания из шести человек, которые решили, что на патрульной машине есть лишние детали. Два смельчака даже оторвали госномер и громкоговоритель. Это заметил сидевший во второй машине прапорщик полиции Алексей Миньков и приказал дебоширам оставаться на месте. Увидев стража порядка, хулиганы попытались скрыться. Но, сделав предупредительный выстрел из табельного пистолета Макарова, прапорщик смог задержать одного злоумышленника. Остальные пятеро сбежали. Задержанный был доставлен в отдел полиции для установления обстоятельств происшествия и личности соучастников.

Тем временем, прибывший хозяин взломанного жилья определил, что у него ничего не пропало. Таким образом, хотя злоумышленникам удалось скрыться с места происшествия, сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии удалось предотвратить квартирную кражу, выполнив обязательства по охране имущества.

В результате применения оружия пострадавших нет. По предварительным итогам проводимой проверки прапорщик полиции Алексей Миньков применил оружие правомерно и за решительные и грамотные действия будет поощрен.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top