iluki.ru

Выставка к 60-летию Кургана Дружбы открылась в Псковском музее-заповеднике

В экспозиции Псковского музея-заповедника, посвященной Великой Отечественной войне, открылась выставка, приуроченная к 60-летию со дня открытия Кургана Дружбы.

На стендах в Псковском музее представлены книги о братском партизанском крае, фотографии с открытия Кургана Дружбы в 1959 году, медали «Курган Дружбы», приглашения на встречу на границу трех государств 1982 и 1989 годов и другие архивные экспонаты.

Напомним, что 60-ая Международная встреча ветеранов России, Республики Беларусь и Латвии на границе трех стран в этом году состоится 7 июля. Подготовку к юбилейному Кургану Дружбы курирует региональный оргкомитет, который возглавляет Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

В настоящее время на площадках 60-го Кургана Дружбы завершаются последние подготовительные работы. На слиянии трех государственных границ 7 июля встретятся около 160 человек из числа официальных делегаций ветеранских объединений трех стран-участниц. На территорию праздника также смогут попасть все желающие при наличии паспорта гражданина Российской Федерации.

Участников юбилейного Кургана Дружбы ждет насыщенная программа, состоящая как их традиционных памятных мероприятий, так и новых интерактивных площадок.

iluki.ru
05.07.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top