iluki.ru

Выставка Бахрушинского театрального музея «Пушкин и театр» откроется в Пскове

Выставка Бахрушинского театрального музея «Пушкин и театр» откроется в Пскове - 2024-04-15 12:05:00 - 2

Выставка Бахрушинского театрального музея «Пушкин и театр», приуроченная к 225-летию со дня рождения великого поэта, драматурга и прозаика откроется в псковском музее-заповеднике. Выставочный проект представляет мир пушкинского театра, который занимает в русской культуре уникальное место. Проект организован НКО «Фонд развития Бахрушинского музея» при поддержке Министерства культуры России. Выставка будет показана в нескольких регионах России, в том числе в Рязани и Казани. Псков станет первым городом, где будет представлен проект.

В залах Двора Постникова будут собраны уникальные экспонаты из фондов московского музея – шедевры театрально-декорационного искусства: эскизы театральных костюмов, портреты видных деятелей театра, великих артистов, драматургов пушкинской поры, представлены сцены и видеофрагменты из спектаклей по пушкинским произведениям, оставившим яркий след в русском театральном искусстве.

Открытие состоится в среду 17 апреля в 16:00 во Дворе Постникова (ул. Олега Кошевого, 2). Сбор гостей и пресс-подход начнется в 15:30.

iluki.ru по информации Псковского музея-заповедника
15.04.2024/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top