iluki.ru

Вынесен приговор покупателю, открывшему стрельбу в великолукской «Пятерочке»

Криминальная история началась вечером 14 апреля этого года. Нетрезвый 25-летний юноша заглянул в магазин за покупками. Однако поведение сотрудников «Пятерочки» ему не понравилось – молодой человек решил, что за ним как-то слишком пристально наблюдают. Недолго думая, он достал из-за пояса свой пневматический пистолет и, грубо матерясь, выстрелил в потолок. Не смутило его и присутствие других покупателей, которые, по всей видимости, в тот день испытали новые ощущения от рутинной традиции заходить в магазин за продуктами.

Сегодня, 20 ноября, по данному делу Великолукским городским судом был вынесен приговор. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, наказание за которое предусмотрено пунктом «а» части 1 статьи 213 Уголовного кодекса (Хулиганство). Если он не станет обжаловать решение суда, то в скором времени юноше предстоит отработать 240 часов обязательных работ, а его пистолет «ПМ 49 калибра 4,5 мм» и пули будут уничтожены.

Кстати, как стало известно iLuki.ru, приятель этого хулигана-покупателя недавно получил срок за кражу в магазине «Хороший». «Скажи мне, кто твой друг, …».

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top