iluki.ru

Выбор рабочей обуви при отрицательных температурах

Зимняя рабочая обувь представляет собой класс обуви, которая применяется в зимнее время для работы при отрицательных температурах. Главным требованием для такой обуви является полная изоляция ног носителя от холода. Для этого используются множество современных синтетических и натуральных материалов.

Как правильно подобрать зимнюю специальную обувь

Для выбора женской или мужской спецобуви стоит руководствоваться следующими правилами:

  1. Как основной материал лучше всего выбирать обувь из натуральной кожи с использованием меха.
  2. При выборе подошвы обращайте внимание на массивную и прочную модель. При этом не будет проходить холод. У строительных и военных кирзовых сапог на зиму обычно сразу выполняется множество задач: они отличаются влагостойкостью, могут использоваться при сильных осадках и для движения по снегу. Зимняя спецобувь обладает способностью не пропускать холод за счет наличия плотной устилки.
  3. В процессе выбора нежелательно экономить на материалах. Обувь из синтетических материалов однозначно отличается менее длительным сроком эксплуатации.
  4. При покупке желательно обратиться в специализированные магазины или интернет-магазины.
  5. Обязательно выбирайте модель строго по размеру. Иначе возможно быстрое утомление конечностей или натирание.
  6. Выбирайте спецобувь с учетом факторов, которые влияют на неё. Так для работы на улице желательно выбирать более высокие ботинки, которые не дадут попасть внутрь снегу.

Описание зимней спецобуви

Рабочие термосапоги представляют собой универсальную защитную обувь, которая обеспечивает идеальную защиту от холода, загрязнений и осадков. Подошва выполняется литьем из ЭВА или поливинилхлорида. Такие сапоги отличаются устойчивостью к различным химикатам, растворителям и моющим.

Верхняя часть термосапог изготавливается из плотного текстиля, который покрыт пропиткой против проникновения влаги.

Рабочие ботинки на меху – это спецобувь, которая отличается высокой степенью защиты от различных травм. Чаще всего они изготавливаются из качественной кожи. Для подошвы используются синтетические материалы, например полиуретан.

Бурки представляют собой обувь, которая предназначается для строительных и складских работ. Они изготавливаются из прочной шерсти.

Если вам нужна спецодежда оптом, обращайтесь в интернет-магазин patriot-cl.ru. Здесь мы готовы предоставить все необходимое. Вы всегда сможете выбрать что-то себе по душе, среди крупного ассортимента товаров на складах.

Опубликовано на правах рекламы

iluki.ru

iluki.ru
29.11.2019/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top