iluki.ru

Второй путепровод в Великих Луках и восстановление ж/д сообщения по ряду направлений - в ближайших планах Администрации области

В своем официальном инстаграме губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал о ближайших планах по развитию транспортной инфраструктуры в Псковской области. Приоритетными задачами для обладминистрации являются три больших проекта: организация регулярного сообщения между Псковом и Великими Луками, восстановление ж/д сообщения по нескольким востребованным маршрутам и начало строительства в Великих Луках второго путепровода.

Восстановить ж/д сообщение власти планируют по маршруту Псков - Скангали с остановками в Острове и Пыталово. Как отметил губернатор, в летнее время это особенно востребованное направление, стоит ожидать значительного пассажиропотока. Что касается второго путепровода в Великих Луках, то его строительство должно начаться в 2021 году, а пока в транспортной схеме города должны произойти определенные изменения, связанные со скорым закрытием одного из переездов.

Закрыть Самарский железнодорожный переезд, по информации городских властей, планируется с 15 января. Обязательство о его закрытии стало неприятным сюрпризом для многих великолучан, ведь во время строительства путепровода эта информация не была обнародована. Закрытие Самарского железнодорожного переезда было включено в обязательства, которые Великие Луки должны были выполнить после получения согласия от ОАО «Российские железные дороги» на строительство путепровода. Основание для этого - Инструкция по эксплуатации железнодорожных переездов Министерства путей сообщения России от 29 июня 1998 года № ЦП – 566, пункте 1.2, который гласит, что «...при наличии путепроводов, переезды, расположенные на расстоянии 5 км и менее от них, подлежат закрытию».

iluki.ru
10.01.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top