iluki.ru

Второй этап конкурса «Лучший муниципальный служащий» прошел в Пскове

Второй этап конкурса «Лучший муниципальный служащий» прошел в Пскове - 2024-04-16 08:35:00 - 2

Второй этап регионального конкурса «Лучший муниципальный служащий» прошел в Правительстве Псковской области в понедельник, 15 апреля.

Перед началом испытаний участников конкурса напутствовал Заместитель Губернатора Псковской области Александр Серавин. «Конкурс — это всегда волнение и творческий азарт. Это очередной шаг по ступенькам лестницы вашей профессиональной карьеры. Уверен, что участие в конкурсе позволит вам приобрести новый опыт, новые идеи, стремления меняться и расти. Пусть результат будет отличным», — сказал вице-губернатор и пожелал конкурсантам удачи и положительных эмоций.

В этот день 14 участников из 12 муниципалитетов региона прошли тестирование на знание основ Конституции и Устава Псковской области, законодательства о муниципальной службе, о противодействии коррупции и знание русского языка. Кроме того, муниципальные служащие в составе небольших групп решали представленные комиссией кейсовые задания.

Начальник Управления по местному самоуправлению Правительства области Елена Тимашова обратила внимание, что данный этап призван не только оценить личные компетенции, управленческие, организаторские и ораторские способности муниципальных служащий, но и умение работать в команде.

По итогам конкурса победители будут определены в двух группах: среди муниципальных служащих, замещающих высшие и главные должности муниципальной службы, и среди муниципальных служащих, замещающих ведущие, старшие и младшие должности муниципальной службы.

Всего на конкурс в этом году было направлено 19 заявок в шести номинациях: «Градостроительство, архитектура и землепользование», «ЖХК, благоустройство населенных пунктов, системы жизнеобеспечения», «Организационное, кадровое и информационное сопровождение деятельности органов местного самоуправления», «Правовое обеспечение», «Экономика» и «Социальное развитие (образование, культура, спорт, туризм, молодежная политика)».

Конкурс «Лучший муниципальный служащий» проводится в Псковской области по поручению Губернатора Михаила Ведерникова с 2021 года. Его целью является повышение престижа муниципальной службы и выявление служащих, достигших высоких результатов в профессиональной деятельности.

Организатор конкурса — Управление по местному самоуправлению и территориальному развитию Правительства Псковской области.


iluki.ru по информации администрации Псковской области
16.04.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top