Вторая домашняя ничья «Луки-Энергии»

3 августа в Великих Луках, на стадионе «Экспресс», прошел матч третьего тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2017–2018 годов, во втором дивизионе группы «Запад». ФК «Луки-Энергия» в третьей домашней встрече сыграл вничью с московским клубом «Велес» – 0:0. Перед началом матча председатель попечительского совета ФК «Луки-Энергия», депутат городской Думы, Александр Емельянов наградил ценным подарком лучшего игрока предыдущего домашнего матча по итогам интернет-голосования – голкипера великолучан Евгения Малофеева.

Со стартовым свистком главного судьи матча Михаила Буховца команды стремились захватить территориальное и игровое преимущество. На 5-й минуте гости создали опасный момент, но поразить ворота хозяев не смогли. Великолукские футболисты ответили атакой на ворота москвичей, но не точно пробил Пароник Овсепян. На протяжении всего первого тайма на поле шла борьба. Команды использовали тактику мелкого фола, для срыва атак соперника. Первая желтая карточка была показана на 27-й минуте игроку великолукской команды Шамилю Курбанову. В конце первого тайма великолучане создали несколько опасных моментов, подали несколько угловых, но извлечь пользу не смогли. После перерыва рисунок игры не изменился. Футболисты «Луки-Энергии» более активно действовали в атаке и создали несколько опасных моментов у ворот московской команды. Хозяева в ответ нанесли несколько дальних ударов. На поле обострилась борьба. Активно действовал на фланге Николай Райченко. Хорошо себя проявил новичок команды Шамиль Курбанов. Великолучане атаковали и стремились забить мяч, но подводила неточность в нанесении заключительного удара. Несколько раз опасно пробил Дмитрий Прошин. Гости отвечали атаками на ворота хозяев, пытались длинными передачами вывести своих форвардов на ударную позицию и создали несколько голевых моментов, но безупречно сыграл голкипер великолучан Евгений Малофеев. Тренеры команд в середине второго тайма провели ряд замен. На поле обострилась борьба, футболисты стали чаще нарушать правила. Главный арбитр в течение матча показал восемь желтых карточек, по четыре футболистам каждой команды. На протяжении всей встречи болельщики поддерживали футболистов «Луки-Энергии», гнали команду вперед, но забитых мячей не увидели.

Стоит отметить хорошую игру великолучан в защите. В трех сыгранных матчах футболисты «Луки-Энергии» пропустили только один мяч. После трех туров, набрав два очка, великолукские футболисты находятся на 12 месте в турнирной таблице группы «Запад».

По окончанию матча прошла пресс-конференция, на которой тренеры команд ответили на вопросы журналистов. Наставник «Луки-Энергии» Сергей Осадчук отметил, что футболисты выполнили большой объем работы на поле. Подготовка к матчу шла согласно плану тренировочного процесса. Команда продолжает селекционную работу в плане усиления атаки.

11 августа «Луки-Энергия» сыграет первый выездной матч. Их соперником будет орехово-зуевская команда «Знамя Труда».

«Луки-Энергия» – «Велес» – 0:0 (0:0).

3 августа. ФОНБЕТ – Первенство России по футболу.
Второй дивизион. Группа «Запад».
19:00. Великие Луки. Стадион «Экспресс». 1500 зрителей.

Главный судья – Буховец Михаил (Лен.область). Помощники: Кужелев Андрей (Пикалево) и Манин Алексей (Лен.область). Резервный – Исаев Станислав (Великие Луки). Инспектор – Беляков Александр Викторович (Псков).
Предупреждения: Ш.Курбанов, 27 (гр.игра). П.Овсепян, 44 (гр.игра). Д.Чернухин, 54 (гр.игра). Е.Лосев, 90 (срыв атаки). Д.Санталов, 32 (гр.игра). Д.Поляков, 79 (гр.игра). А.Мамонов, 86 (гр.игра). А.Коротков, 89 (гр.игра).

«Луки-Энергия»: Малофеев Евгений, Бабакин Сергей, Орлов Павел, Бения Виталий, Курбанов Шамиль (Шмойлов Олег, 80), Диков Виталий, Чернухин Дмитрий, Райченко Николай, Овсепян Пароник, Прошин Дмитрий, Егоров Артем (Лосев Евгений, 67).
«Велес»: Соколов Ренат, Драгунов Игорь (Лихобабенко Валерий, 79), Коротков Александр, Конеев Игорь, Мамонов Алексей, Данилин Вячеслав, Наседкин Евгений (Гороховых Даниил, 88), Санталов Денис (Поляков Данил, 69), Гаджимурадов Рамазан, Стародуб Дмитрий (Круподер Александр, 60), Пронкин Вадим (Молтенинов Илья, 75).

Сайт iLuki.ru и группа компаний «Март» организуют онлайн-трансляцию с места событий! С 19:00 (мск) следи за игрой в режиме реального времени. Трансляция будет доступна всей аудитории сайта iLuki.ru и нашего канала на YouTube, участникам группы ВКонтакте, а также абонентам цифрового телевидения «Март» (канал №207).

Новости по теме: ФК «Луки-Энергия» против ФК «Велес»! Смотри матч ОНЛАЙН с 19:00 (мск)!

ФОТОрепотраж: «Луки-Энергия» – «Велес»