iluki.ru

Встреча с участием ветеранских хоров состоялась в Великих Луках

В концертном зале Городского Дома Культуры имени Ленина, прошло мероприятие под названием «Урок Мужества». Встреча с участниками ветеранских хоров.

Для собравшейся в зале молодежи, выступали со своими патриотическими рассказами и песнями участники хоровой самодеятельности города Великие Луки.

«Уроки Мужества», в преддверии праздника Победы, прошли во многих городах Российской Федерации. Это важное направление деятельности культурных и образовательных учреждений, это возможность для молодежи, познакомится с теми, кто еще помнит, что такое Война.

Со сцены участниками хоров были рассказаны истории Великой Отечественной, то, что им хотелось бы забыть, но то, что они обязаны помнить и передавать следующим поколениям для того, чтобы совершенный в те времена героический подвиг был бессмертен, для того, чтобы люди понимали, что такое - это страшное слово - Война, и старались всеми силами избежать повторения уже минувшей, трагической истории.

В программе принимали участие: народный коллектив Академический хор, Народный коллектив женский хор «Россияне», Хор ветеранов Войны и Труда, образцовая шоу-группа «Карусель», Образцовый хореографический коллектив «Жемчужина» и юные, но уже подающие надежды артисты - Денис Григорьев и Нина Андреева с отрывком из бессмертного произведения Александра Твардовского – «Василий Теркин».

iluki.ru
15.05.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top