iLuki.ru

«Всё равно ты будешь со мной»: в Великих Луках закончено расследование смертельной вечеринки, унесшей две жизни

В начале октября iLuki.ru сообщали о двойной трагедии, которой закончилась вечеринка в Великих Луках. Напомним: в гостях у женщины были её друзья и сожитель, в какой-то момент друзья вышли из комнаты, а по возвращении

застали хозяйку дома на полу, в крови, с ножевыми ранениям. Пострадавшая женщина была ещё жива. Пока ей вызывали скорую помощь, мужчина, по предварительной версии, покончил с собой. А получившая ножевые ранения женщина к утру скончалась в больнице. По факту её смерти было возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса (Убийство).

И вот расследование дела закончено. Его итогами с iLuki.ru поделился руководитель Следственного отдела по г. Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области Станислав Кожевников:

- В рамках возбужденного уголовного дела было проведено несколько экспертиз, много допросов, исследования на полиграфе, проведена проверка всех обстоятельств дела.

Ключевыми свидетелями стали друзья погибшей, которые в тот день находились у неё в гостях вместе со своим маленьким ребёнком. Они были допрошены, в том числе с применением полиграфа, который и подтвердил, что они дают правдивые показания. Их ребёнок был допрошен с привлечением психолога, показания его родителей подтвердились. Также мы общались с соседями погибшей и её близкими. Подробно исследовалась личность её сожителя, который изначально и был основным подозреваемым в убийстве. В частности, мы общались с бывшей сожительницей подозреваемого, которая сообщила, что он неоднократно поднимал на неё руку. Известно также, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений.

Со своей новой сожительницей он также конфликтовал, в основном на почве ревности к её бывшему мужу. Накануне трагедии произошла еще одна серьезная ссора, после которой женщина решила с ним расстаться и собрала ему вещи. На следующий день он пришёл к их общим друзьям, где они все вместе выпили и решили помирить поссорившуюся пару. Однако когда друзья и сожитель пришли в дом к женщине, несмотря на общие посиделки за столом она отвергла предложение сожителя сохранить отношения.

Вероятно, этот отказ и стал катализатором дальнейших событий. Установлено, что женщина получила 7 ударов ножом, от которых позднее и скончалась.

Согласно показаниям, после того, как женщина была обнаружена раненой, её сожитель принял решение уйти из жизни, сказав перед этим: «Всё равно ты будешь со мной».

Посмертная психиатрическая экспертиза установила, что он являлся доминантной и вспыльчивой личностью, не терпящей отказа.

Таким образом, вся собранная информация и улики по делу подтверждают причастность к смерти женщины её сожителя, который скончался в результате суицида. Поэтому уголовное дело прекращено в связи со смертью основного подозреваемого.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top