iluki.ru

Времяпровождение детей у смартфона, как и у телевизора, грозит им ожирением

Для здоровья детей времяпровождение со смартфоном так же вредно, как и возле телевизора.

В США, изучающая данную проблему доктор Эрика Кинни сказала, что использование смартфонов, планшетов, компьютеров и видеоигр связано с несколькими факторами риска ожирения. Подростки, которые тратят на использование гаджета более пяти часов в день, на 43% увеличивают шансы ожирения. Такими оказались результаты исследования ученых из Гарварда.

По их мнению, современные подростки больше своего времени отдают карманным устройствам, чем смотрят телевизор. Цифры говорят о том, что лица в возрасте от 5 до 15 лет в Интернете проводят 15 часов в неделю, примерно 13,5 часов они смотрят телевизор.

По последним данным, из-за этого отмечается рекордный уровень тучности молодых людей. Каждый из трех заканчивает начальную школу с ожирением или избыточным весом.

Тэм Фрай из Национального форума по проблемам ожирения уверен, что смартфоны должны быть недоступны перед завтраком и после обеда.

«Должны быть установлены правила, регулирующие экранное времени, и столь же строгие, как для просмотра телевизора», - сказал он. Использование гаджетов в дневное время должно быть в разумных пределах: после пробуждения и до завтрака они должны быть недоступны».

Также он призвал родителей мириться со слезами и истерикамиево благо здоровья своего ребенка.

Источник: zdorowiye.ru

iluki.ru
19.02.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top