iluki.ru

Воспитанников великолукского детского сада «Ласточка» познакомили с библиотекой

Первые посещения детской библиотеки у детей происходят с родителями, с бабушками, дедушками или с учителями. В детскую библиотеку им. А.Гайдара на первое знакомство с библиотекой пришли дошкольники вместе со своими воспитателями детского сада № 19 «Ласточка» Заречного микрорайона города. Всем интересно побывать в самой популярной детской библиотеке города.

Для дошкольников всегда есть, что показать и чем удивить из книжного фонда библиотеки. Заведующая отделом обслуживания Тальдрик Елена Викторовна провела экскурсию по отделам библиотеки. А в читальном зале «Кругозор» познакомила детей с книжками необычного формата – от книжной миниатюры до книги в 3D. Особенно ребятам понравились книжки – раскладушки и книжки – панорамки, в которых можно увидеть «живые» иллюстрации к любимым сказкам. Елена Викторовна поиграла с детьми в игру на ассоциации «Что прячется за обложкой», в кратком обзоре представила красочную периодику для дошколят. Ребята познакомились с книжными героями, живущими на книжных полках, - это музыкальные игрушки Баба – Яга, Чебурашка, Крокодил Гена и др. Получилось увлекательное путешествие в мир книг.

На абонементе библиотеки детей привлекла выставка рисунков читателей «Новая обложка любимых книг», выставка творческих поделок. Ребятам было интересно узнать, как много книг находится в библиотеке, какие они все разные по сюжету и формату издания. Ведь самое главное для библиотекарей, вызвать у детей интерес к книге, научить их ориентироваться в библиотечном пространстве, рассказать, как правильно обращаться с книгами. В заключение встречи Елена Викторовна пожелала детям расти любознательными и грамотными, а для этого стать читателями библиотеки. Дошкольники в свою очередь преподнесли цветы и поздравили с началом учебного года библиотекарей.

iluki.ru
07.09.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top