iluki.ru

Воспитанники детской школы искусств города Острова стали лауреатами на Международном фестивале «Содружество талантов в Таллине»

11-летняя Диана Овчинникова и 14-летний Тимофей Григорьев завоевали звание лауреатов на Международном конкурсе-фестивале «Содружество талантов в Таллине», который проходил с 14 по 16 июня в эстонском городе Таллине, информирует пресс-служба Островского района. Диана Овчинникова - воспитанница Детской школы искусств (ДШИ), с 6 лет занимается на отделении «фортепиано» и обучается вокалу, солистка детского эстрадного ансамбля «Фламинго». Она лауреат областных, межрегиональных и международных музыкальных конкурсов.

Отметим, что за пределами России Диана выступала впервые. Как рассказала руководитель детского эстрадного ансамбля «Фламинго» Нина Игнатьева, члены жюри на фестивале в Таллине отметили выступление Дианы очень высокими баллами и заслуженно дали звание лауреата I степени. По завершении мероприятия Диане Овчинниковой поступили предложения по участию в других подобных международных конкурсах. «Сейчас мы с Дианой работаем в эстрадном направлении. Она очень прилежна и старательна, каждую свободную минутку посвящает пению. Её голос с годами стал ярче, выразительнее, с необыкновенным тембровым окрасом. Выступления Дианы стали отличаться большей эмоциональной раскрепощённостью. Девочка сильно прогрессирует буквально за последние полгода», - отметила Нина Игнатьева.
Руководитель детского ансамбля добавила, что Диана стремится к саморазвитию во многих направлениях. Чтобы достойно и конкурентно выступать на международных конкурсах, она с большим желанием и старанием стала брать уроки иностранного языка. Тимофей Григорьев в этом году окончил ДШИ по классу скрипки. Он также солист детского эстрадного ансамбля «Фламинго», а кроме того выступает вместе с духовым оркестром «Геликон» под управлением Заслуженного работника культуры РФ Александра Роора (г. Псков).

На конкурсе-фестивале в Таллине Тимофей Григорьев завоевал звание лауреата II степени. «Тимофей тоже обладает ярким и необыкновенным голосом. На всех конкурсах жюри всегда отмечает уникальность его исполнения, поэтому ему часто достаются специальные призы», - рассказала Нина Игнатьева. Отметим, что Диана Овчинникова и Тимофей Григорьев были удостоены чести выступить в программе гала-концерта на международном конкурсе-фестивале «Содружество талантов в Таллине».

фото

iluki.ru

iluki.ru
27.06.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top