iluki.ru

Вопросы уборки дворов от снега обсудили в Пскове

Сегодня, 14 января, в Пскове, под руководством Главы Администрации города Александра Братчикова, состоялось совещание по уборке и вывозу снега. В мероприятии также приняли участие заместитель Главы Администрации города Елена Жгут, начальник Управления городского хозяйства Николай Баринов, руководители профильных комитетов Администрации и подрядных организаций, ответственных за уборку муниципальных территорий от снега, представители силовых структур и управляющих компаний.

В рамках совещания обсуждались меры, применение которых должно повысить качество расчистки городских автомагистралей и дворов от снега.

Как отметил Александр Братчиков, одной из проблем как в этом году, как и в предыдущие, остается вопрос припаркованного на обочинах личного автотранспорта, который мешает проводить механическую уборку. Актуальность данной проблемы подтвердил и начальник ГИБДД Пскова Владимир Папорт. По его словам, автовладельцы зачастую игнорируют требования установленных дорожных знаков, запрещающих стоянку. Только за последние четыре дня было оштрафовано более 30 псковичей, поставивших свой автомобиль в неположенном месте.

Начальник городского ГИБДД предложил провести ревизию дорожных знаков, запрещающих парковку, и информационных табличек «Эвакуация». Александр Братчиков поручил в течение недели составить список улиц, где наличие таких знаков актуально, и, если возникнет необходимость, установить новые. Кроме того, он акцентировал внимание на взаимодействии ГИБДД и подрядных организаций: «Это комплексная проблема, и мы должны решать её вместе», - сказал он.

В целом, Глава Администрации Пскова Александр Братчиков подверг критике общий подход подрядных организаций к уборке городских территорий от снега в рамках муниципальных контрактов. По его словам, относительно качественно убираются лишь центральные магистрали с автобусным сообщением. Очистка от снега небольших улиц и переулков остаётся недостаточной.

Глава Администрации поставил задачу подрядчикам усилить работу в этом направлении и поручил Николаю Баринову поставить данный вопрос на контроль.

Ситуация с уборкой дворовых территорий, которая также остается напряженной, будет обсуждаться в ближайший четверг на общем совещании с руководителями управляющих организаций. Александр Братчиков подчеркнул, что оказание услуг по уборке снега во дворах - прямая обязанность управляющих компаний, за которую горожане платят. Привлечение к уборке и вывозе снега из дворов сторонних подрядных организаций будет предложено как один из вариантов решения проблемы.

iluki.ru

iluki.ru
14.01.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top