iluki.ru

Вопрос объединения музеев рассмотрит Совет Общественной палаты Псковской области

Как сообщает пресс-служба администрации региона, Заседание Совета Общественной палаты Псковской области состоится во вторник, 19 февраля, в 16.00 в Центре студенческих инициатив Псковского государственного университета. Один из вопросов повестки дня будет посвящен объединению Псковского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника и Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтногомузея-заповедника «Изборск» и подготовке передачи объединенной структуры в ведение Российской Федерации.

В состав Совета Общественной палаты входят 11 председателей комиссий и руководитель аппарата палаты. В заседании также примет участие председатель Комитета по культуре Псковской области Жанна Малышева.

Напомним, решение о передаче объединенного Псковского музея-заповедника на федеральный уровень было принято в августе прошлого года по итогам визита в регион Министра культуры РФ Владимира Мединского. С инициативой придания Псковскому и Изборскому музеям-заповедникам федерального статуса ранее выступал Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. По его поручению в конце 2018 года при Администрации области создана рабочая группа по вопросам объединения музеев под председательством Первого Заместителя Губернатора Веры Емельяновой. В ее состав вошли руководители областных Комитетов по культуре, по управлению государственным имуществом, Правового управления, а также специалисты Псковского и Изборского музеев-заповедников.

iluki.ru

iluki.ru
18.02.2019/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top