iluki.ru

Состоялось торжественное закрытие V Молодежного форума волонтерского антинаркотического движения Псковской области «Доброволье.60»

В Пушкинских Горах состоялось торжественное закрытие V Молодежного форума волонтерского антинаркотического движения Псковской области «Доброволье.60».

В нем приняли участие около ста молодых добровольцев из разных уголков области. Организаторами выступили Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, Управление общественных проектов и молодежной политики Администрации Псковской области, комитет по образованию Псковской области, Псковское отделение общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики».

В мероприятии приняли также участие Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова, специалисты реабилитационного центра «Ручей», протоиерей отец Александр.

Необходимо отметить, что с каждым годом программа волонтерского слета становится все более разнообразной и интересной. В этом году занятия с активистами велись и в интерактивном формате. Проводились различные семинары, посвященные навыкам уверенного отказа от наркотиков, лекции, направленные на духовно-нравственное развитие личности, профилактику насилия в молодёжной среде.

Ребята могли принять участие в работе дискуссионных площадок («Профилактика психоактивных веществ», «Лидерство», «Формирование навыков общения в волонтерской деятельности»), на которых эксперты проводили мастер-классы, делились опытом волонтерской деятельности. Участники презентовали проекты, рассказывали о своих волонтёрских организациях и обсуждали предложения коллег из других районов.

Досуговая программа включала в себя «Антивирусную эстафету», зарядки, командные игры, дебаты, показ антинаркотического фильма «НЕзависимость». Волонтеры антинаркотического движения УКОН УМВД России по Псковской области показали зажигательный танцевальный флешмоб. Кроме того, всем участникам предлагалось по желанию пройти тесты на ВИЧ-статус, содержание в крови наркотических веществ и сдать нормы ГТО.

За большой вклад в развитие и укрепление волонтерского движения в регионе участников и организаторов форума поблагодарил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области полковник полиции Сергей Титов.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

iluki.ru
01.03.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top