iluki.ru

Волонтеры стали помощниками полицейских

Сотрудники УКОН УМВД России по Псковской области провели комплекс профилактических мероприятий с участием молодежи в ряде районов региона.

В рамках проекта «Создание и поддержка православной региональной волонтерской сети для противодействия наркотизации молодежи на местном уровне», который реализован Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с реабилитационным центром «Ручей», представителями Управления были осуществлены выезды в муниципальные образования Островского, Печорского, Палкинского, Опочецкого, Плюсского, Пыталовского районов.

В ходе этих командировок проводилась профилактическая работа, направленная на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также информирование об ответственности за участие в их незаконном обороте

Начальник УКОН УМВД полковник полиции Сергей Титов встретился с ребятами, рассказал им о задачах, которые стоят перед Управлением, остановился на проблеме, связанной с распространением наркотических средств так называемым бесконтактным способом. В частности, приводился пример противоправных деяний, совершенные группой молодых лиц, проживающих на территории Псковской области, и занимавшихся сбытом синтетических наркотических средств через тайники-закладки с использованием возможностей сети Интернет. Их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками УКОН УМВД.

Для участников состоявшихся встреч демонстрировались видеоролики антинаркотической направленности. Кроме того, для повышения уровня правовой подготовки и раннего выявления фактов употребления наркотических средств несовершеннолетними были организованы беседы с родительской и преподавательской общественностью.

Отметим, что в этих мероприятиях приняло участие в общей сложности более 1200 учащихся средних общеобразовательных учреждений и свыше 500 родителей и педагогов.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
03.12.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top