Волевая победа «Луки-Энергии» (+фото)

17 марта в Новополоцке прошел товарищеский матч по футболу. Футболисты «Луки-Энергии» продолжают подготовку к матчам весеннего этапа ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона группы «Запад». В субботнем матче великолукские футболисты одержали волевую победу над полоцким «Нафтаном» - 2:1. Начало встречи осталось за белорусскими футболистами. Хозяева поля сумели повести в счете через две минуты после начала матча. Великолукские футболисты допустили ошибку при игре в обороне. Передачу Ивана Овсянкина назад своему голкиперу перехватил Игорь Холодков и точным ударом поразил ворота гостей. Футболистов «Луки-Энергии» такой поворот событий не устроил. Они сумели наладить контроль над мячом и организовали несколько острых моментов у ворот хозяев. Шанс поразить ворота соперников на 12-й минуте матча имел Пароник Овсепян. Великолукский футболист, войдя в штрафную площадь хозяев, нанес удар в створ ворот, но угол был очень острым и хозяев выручил голкипер. Новополоцкие футболисты попытались перехватить игровую инициативу. На 21-й минуте подали подряд три угловых, но извлечь из этого пользу не смогли. Стоит отметить, что до окончания матча хозяева так и не смогли создать ни одного опасного момента у великолукских ворот. Футболисты «Луки-Энергии» продолжали нагнетать давление на ворота хозяев, но счет до окончания первого тайма не изменился. В перерыве наставник великолучан Сергей Осадчук произвел ряд замен.

Второй тайм начался с атак гостей. Футболисты «Луки-Энергии» стремились забить мяч. Хозяева отвечали редкими контратаками. На 71 –й минуте войдя в штрафную площадь соперников точным ударом ворота «Нафтана» поразил Николай Райченко. Великолучане продолжали нагнетать давление на ворота новополоцких футболистов. На 80-й минуте матча, из-за пределов штрафной площади точный удар по воротам хозяев, после поперечной передачи Сергея Бабакина, нанес Алексей Чубукин. Хозяева попытались изменить ход встречи, но в оставшееся время не смогли создать, ни одного опасного момента у ворот гостей.

Стоит отметить хорошее командное взаимодействие великолукских футболистов, хорошую физическую подготовку и стремление игроков бороться в каждом игровом эпизоде. В оставшееся время до возобновления Первенства футболистам «Луки-Энергии» предстоит провести еще несколько товарищеских матчей.

17.03.2018г. «Нафтан» (Новополоцк) - «Луки-Энергия» – 1:2(1:0).
14:00. Новополоцк. Стадион «Атлант». Запасное поле. Контрольный матч № 6.
Главный судья: Комарницкий Ярослав (Полоцк).
Голы: Холодков Игорь, 2 – 1:0; – Райченко Николай, 71 – 1:1, Чубукин Алексей, 80 – 1:2.
«Луки Энергия» – Загребин Артём (Малафеев Евгений, 46), Овсянкин Иван (Сармонт Валерий, 46), Орлов Павел, Чубукин Алексей, Захарченко Станислав (Бабакин Сергей, 46), Разделкин Владислав (Райченко Николай, 63), Чернухин Дмитрий, Алексеев Александр (Домрачев Павел, 86), Решетников Леонид, Салимов Роман (Кислицин Кирилл, 83), Овсепян Пароник (Белевитин Дмитрий, 46).