iluki.ru

Военно-патриотический лагерь «Вымпел-Шторм» открыл новую смену (фото)

2 января в 12.00 на площади Ленина у стеллы Великие Луки – город Воинской Славы вновь собрались курсанты ВПЛ «Вымпел-Шторм». 51 один человек из пяти регионов России приехали в этот раз на смену, чтобы провести зимние каникулы в нашем лагере.
По традиции, самым многочисленным стало представительство г. Великие Луки, так же были представлены делегации из Новгородской области, городов Санкт-Петербург и Москва, впервые в лагерь приехали дети из соседней Тверской области. Прибывшие были разделены на 4 отряда, которые носят имена легендарных спецподразделений ВС России и Советского Союза: «Вымпел», «Альфа», «Зенит» и «Каскад».
После медосмотра и получения формы курсанты прошли специальный комплексный тренинг по традиционной схеме ВПЦ «Вымпел», который помог познакомиться курсантам и выявить наиболее активных и потенциальных лидеров.
На торжественном открытии смены был поднят флаг Российской Федерации под исполнение Гимна. С приветственным словом перед курсантами, от города Воинской Славы Великие Луки, выступил майор запаса спецназа ГРУ Евгений Борисович Прогрессов.
На вечернем мероприятии участников смены приветствовал лучший фольклорный коллектив г. Великие Луки народный ансамбль «Заряница», лауреат и обладатель гран-при международных и Всероссийских конкурсов. Коллектив «Заряница» познакомил ребят с народными песнями Псковского края, традициями, обычаями и праздниками. После концерта была проведена вечерка в народном стиле, курсанты познакомились с народными играми.
Занятие по духовно-нравственному воспитанию на тему «Есть такая профессия - Родину защищать», с вводной беседой выступил подполковник запаса Подгорный Петр Андреевич, а после него перед курсантами выступила курсант военно-медицинской академии г. Санкт-Петербурга Виктория Храбцова и военнослужащий второй специальной бригады спецназа ГРУ из г. Пскова, гости рассказали о том как они сделали свой профессиональный выбор и как проходят службу, сообщается в группе лагеря.

iluki.ru
03.01.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top