iluki.ru

Военнослужащие срочной службы 76-й дивизии побывали в колледже искусств

20 военнослужащих срочной службы 76-й дивизии побывали на экскурсии в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 15 декабря.

Они посетили недавно открытую в колледже выставку «Ретроспектива» Льва Мельникова, который в прошлом также служил в знаменитой 76-ой гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой, ордена Суворова дивизии.

Художник рассказал о своей выставке, творчестве, интересной и насыщенной событиями биографии, о совместной учёбе и личной переписке с первым космонавтом Юрием Гагариным. Он отметил, что сегодня молодое поколение мало знает о стройках 20 века, освоении Севера и космоса, поэтому задача ветеранов знакомить молодёжь с важными страницами трудовой истории страны.

Обращение Льва Мельникова к молодёжи было наполнено сердечной добротой, искренним желанием на примерах своего личного жизненного опыта и реальных событиях из воинской службы научить юношей ответственности, самодисциплине, умению быстро находить верное решение в трудных ситуациях, а самое главное - любить и беречь Родину.

Как сообщает gkk.pskov.ru, С экспозицией музея отделения культуры и искусств военнослужащих познакомила хранитель музея Маргарита Самойлова. Она рассказала об истории культурно-просветительного училища, его специальностях и преподавателях. Особое впечатление на гостей произвело знакомство с экспозицией «Афиша давних лет», на которой были представлены уникальные экспонаты. Ребята отметили профессионализм художников-оформителей, особый творческий подход к процессу создания афиш в 80-е и 90-е годы 20 века.

iluki.ru

iluki.ru
20.12.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top