iluki.ru

Жителей Псковской области приглашают на военную службу по контракту

В нашем регионе функцию отбора граждан для поступления на военную службу по контракту выполняет Пункт отбора на военную службу по контракту (2 разряда) по Псковской области. В этом ему помогают военный комиссариат Псковской области и военные комиссариаты по муниципальным образованиям.

Требования, предъявляемые к кандидатам: возраст — от 18 до 40 лет для граждан, заключающих первый контракт; до 45 лет включительно — для граждан, проходивших военную службу по контракту; образование — не ниже основного общего (9 классов). Для граждан, не служивших по призыву в армии и имеющих высшее и среднее профессиональное образование, есть возможность поступить на военную службу по контракту на два года вместо одного года по призыву; здоровье — годен к военной службе или годен к военной службе с незначительными ограничениями; физическая подготовленность — сдача нормативов в соответствии с требованиями НФП; профпригодность — первая или вторая категория профессиональной пригодности (проверяется специалистом).

Условия прохождения военной службы по контракту: ежемесячные выплаты положенного денежного довольствия по должностному окладу и воинскому званию с учетом надбавок за образцовое выполнение воинского долга, за сложность, напряженность и специальный режим военной службы, за выслугу лет и т. д.; ежегодная материальная помощь; подъемное пособие для военнослужащего и членов его семьи; ежегодный основной отпуск от 30 суток и более (не включая количество суток, необходимых для проезда к месту проведения отпуска и обратно); обеспечивается вещевым имуществом и питанием по утвержденным нормам в зависимости от условий прохождения военной службы; преимущественное право при зачислении в ВУЗ; военнослужащие получают бесплатное медицинское обеспечение, государственное страхование жизни и здоровья; военнослужащие могут проживать в служебных общежитиях и квартирах. При проживании вне воинской части в арендуемом жилье выплачивается денежная компенсация за поднаем жилого помещения. После окончания срока первого контракта военнослужащий имеет право стать участником накопительно-ипотечной системы с последующим приобретением в собственность жилья; право на пенсионное обеспечение при выслуге 20 и более лет или с 45 лет, при условии, что общий трудовой стаж составляет 25 календарных лет и более, из которых не менее 12,5 лет составляет военная служба.

По всем интересующим вопросам о наборе на военную службу по контракту можно обратиться по адресу: г. Псков, ул. Первомайская, д. 38, тел. 8 (8112)66-73-45 или в военный комиссариат г. Великие Луки, Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов по адресу: г. Великие Луки, наб. Л.Шмидта, д. 8, каб. № 3. Телефон: 8(81153) 3-06-66, 3-63-21, 8-953-237-07-47.

iluki.ru по информации Р.Сукманова, военного комиссара г. Великие Луки, Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов

iluki.ru
14.03.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top