iluki.ru

Водитель, в пьяном виде врезавшийся в дерево в Великих Луках, получил уголовное наказание (+ ФОТО)

Приговором Великолукского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что мужчина не в первый раз садился за руль пьяным. Гражданин Д., в соответствии с постановлением мирового судьи судебного участка № 10 Новосокольнического района Псковской области от 12.12.2016, вступившего в законную силу 10.01.2017, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 07 месяцев. Срок лишения права управления транспортными средствами по данному постановлению истек 10 августа 2018 года.

Несмотря на это, 21 мая 2019 года примерно в 22 часа 20 минут гражданин Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что управление транспортным средством в состоянии опьянения запрещено в соответствии п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД РФ), в силу ст. 4.6 КоАП РФ, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сел за руль автомобиля, завел его двигатель и начал движение. В пути следования около дома 95А по проспекту Гагарина города Великие Луки в 22 часа 30 минут 21 мая 2019 года мужчина не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение с произрастающим на обочине автодороги деревом, где и оставался до приезда сотрудников ДПС ОВ ДПС ГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки.

Об этом происшествии в своё время сообщали iLuki.ru.

В связи с наличием достаточных данных полагать, что гражданин Д. управляет транспортным средством в состоянии опьянения, сотрудниками ДПС ОВ ДПС ГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки последний был отстранена от управления транспортным средством, после чего, в нарушение требований п.2.3.2 ПДД РФ последний не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица - сотрудника ГИБДД полиции ОМВД России по городу Великие Луки о прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев 8 дней лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top