iluki.ru

Вода в Великой и Ловати на городских пляжах не отвечает гигиеническим показателям

Управление Роспотребнадзора по Псковской области предоставило информацию по пляжам в Псковской области с 03.07 по 21.07.2017г.

г. Псков

Воды из реки Великая городской пляж не отвечает гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям (превышения в 3- 14 раз).

В адрес Управления городского хозяйства г. Пскова отправлено информационное письмо на установку аншлагов о запрете купания на городском пляже.

В соответствии с ответом Администрации города Пскова Управления городского хозяйства на пляже установлены таблички «Внимание! Качество воды не соответствует санитарным нормам».

г. В-Луки

Вода из реки Ловать городской пляж по физико-химическим, паразитологическим и микробиологическим показателям вода не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

В адрес Администрации г. Великие Луки отправлено информационное письмо на установку аншлагов о запрете купания на городском пляже.

Великолукский район

Вода из озера «Сорито» по физико-химическим, органолептическим, микробиологическим и паразитогическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Вода из озера «Кислое» проба от 26.06.2017г., по физико-химическим, органолептическим, микробиологическим и паразитогическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Новосокольнический район.

Вода из озера «Сапожок» по физико-химическим, органолептическим, микробиологическим и паразитогическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Вода из озера «Олохово» по физико-химическим, органолептическим, микробиологическим и паразитогическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Куньинский район

Вода из реки «Лусня» по физико-химическим, органолептическим, микробиологическим и паразитогическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Вода из озера «Жижицкое» по физико-химическим, органолептическим, микробиологическим и паразитогическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Локнянский район

Вода из озера «Городно» по физико-химическим, органолептическим, микробиологическим и паразитогическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Вода из озера «Озерки» по физико-химическим, органолептическим, микробиологическим и паразитогическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Невельский район

Вода из озера Невельское по физико-химическим, органолептическим, микробиологическим соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод»

Песок по микробиологическим и паразитологическим показателям соответствует СанПиН 2.1.7.1287-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к качеству почвы».

Вода в лагерях «Звездный» д. Опухлик и «Ленок» д. Прудок по микробиологическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Песок по микробиологическим и паразитологическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.7.1287-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к качеству почвы».

Пустошкинский район

Вода из река Крупея г. Пустошка по физико-химическим, органолептическим и паразитогическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод». По микробиологическим показателям не соответствует санитарным требованиям. Главе Администрации Пустошкинского района отправлено информационное письмо о результатах лабораторных исследований водоемов.

Себежский район

Вода из озера Себежское г. Себеж по физико-химическим, органолептическим, микробиологическим и паразитогическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Опочецкий район

Вода из р. Великая (стадион) по физико-химическим, органолептическим, микробиологическим и паразитогическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Пушкиногорский район

Вода из реки Сороть, из озер Шаробыки д. Шаробыки и Кучане д. Петровское по микробиологическим показателям не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Красногородский район

Вода из реки Синяя по микробиологическим показателям не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Главам Администраций Красногородского и пушкиногорского районов отправлены информационные письма о результатах лабораторных исследований водоемов с рекомендациями не использовать населением водоемов_ река Синяя, реку Сороть, озеро Шаробыки, озеро Кучане для рекрационных целей.

Новоржевский район

Вода из реки Льста по физико-химическим, органолептическим, микробиологическим и паразитогическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Островский район

Вода из озера Гороховое МДОУ «Алые паруса» по физико-химическим и микробиологическим соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Вода из озеро Гороховое АНО СОЦ «Юность» по физико-химическим и микробиологическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Пыталовский район

Вода из озера Псковское по физико-химическим, органолептическим, микробиологическим и паразитогическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Порхов, Дедовичский район, Дновский район

Вода из реки Шелонь возле плотины ГРЭС, старое городище, мельничная набережная не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Информация направлена в Администрация ГП «Порхов».

Вода из озера Худичево ЛОУ Аленино Захонье Порховского района, озера Локно Дедовичского района, реки Полонка д. Скново Дновского района по физико-химическим и микробиологическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод». Печорский район.

Плюсский район

Вода из реки Плюсса по физико-химическим и микробиологическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод». Печорский район.

Песок по микробиологическим и паразитологическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.7.1287-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к качеству почвы».

Гдовский район

Вода из озера «Калацкое» ЗОЛ «Солнечный», из озера Ужинское п. Ямм ЗОЛ «Радуга» и «Зеркальное» река Гдовка по физико-химическим и микробиологическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Песок по микробиологическим и паразитологическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.7.1287-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к качеству почвы».

Сругокрасненский район

Вода из озера Песчаное по физико-химическим и микробиологическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

iluki.ru

iluki.ru
24.07.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top