iluki.ru

Внеурочные занятия физкультурой школы будут регулировать сами

Внеурочные занятия физкультурой школы будут регулировать сами - 2024-04-16 19:35:00 - 2

Дети смогут дополнительно обучаться, например, гольфу, городошному спорту, хоккею на траве и скалолазанию. В списке модулей, которые образовательные учреждения смогут добавлять к урокам физкультуры, также оказались «Биатлон», «Дзюдо», «Перетягивание каната», «Танцевальный спорт» и другие. О том, что Министерство просвещения позволит школам самостоятельно принимать решение о включении того или иного направления для дополнительных и внеурочных занятий по физической культуре, узнало РИА Новости.

В министерстве добавили, что есть факультативные модули, по которым в учреждениях образования может проводиться обучение в рамках деятельности школьных спортивных клубов и дополнительного образования, например, в формате кружков и секций, внеурочной деятельности. «Традиционно знания по многим учебным предметам школьники могут подкрепить и углубить с помощью программ дополнительного образования, и физкультура здесь не исключение. Эти программы по необходимости актуализируются и расширяются», - приводит информагентство заявление пресс-службы ведомства.

Федеральная программа предмета «Физическая культура» включает обязательные и вариативные модули. Такой формат, по мнению Минпросвещения, обеспечивает гибкий подход к преподаванию. Так, к примеру, лыжную подготовку будут включать в обучение детей только в тех регионах, где для таких занятий выпадает достаточно снега. В других же субъектах РФ дети смогут углубленно изучать «Легкую атлетику», «Гимнастику», «Плавание» и «Спортивные игры».

iluki.ru
16.04.2024/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top