iluki.ru

Вместе с отключением отопления многие великолучане лишились и горячей воды

Отопительный сезон в Великих Луках завершен. Произошло это как раз накануне майских праздников. И эти долгожданные праздничные дни для многих великолучан отмечены не самым хорошим настроением. Дело в том, что вместе с отключением отопления в их квартирах исчезла и горячая вода.

Проблема не нова, все дело в завоздушивании систем водоснабжения в многоквартирных домах, то есть в воздушных пробках. Это, конечно, не аварийная ситуация, но проблема в том, что практически все сотрудники коммунальных служб и управляющих компаний благополучно ушли отдыхать и решать проблему горожан некому.

Как рассказали обратившиеся в редакцию iLuki.ru граждане, единственная их надежда на восстановление горячего водоснабжения – аварийная служба. Вот только там им сообщили, что на весь город работают всего два дежурных слесаря, которые должны прежде всего устранять аварии (заливаемые подвалы, засоры, прорывы и т.д.). Им же поступают и вызовы от великолучан, из крана для горячей воды у которых уже второй день течет холодная. Вот только на эти вызовы они реагируют по остаточному принципу «будет возможность – заедем», а приоритет отдается аварийным ситуациям. Но великолучанам, живущим с перспективой провести 4 дня в холодных квартирах без горячей воды, это вряд ли кажется оправданием для коммунальщиков.

Нам известно о подобных проблемах в многоквартирных домах на улицах Холмской, Некрасова и Дружбы. Так что, похоже, несколько сотен великолучан в эти долгие выходные живут в ожидании, доедут ли к ним эти самые два дежурных слесаря.

Почему в Великих Луках, в отличие от Пскова, необходимо было отключить отопление именно накануне четырехдневных выходных, не подумав о том, что ежегодно возникающие проблемы завоздушивания систем многоквартирных домов устранять будет просто некому – нам, увы, неизвестно. Не кажется ли городским властям, что правильнее было бы это сделать в рабочие дни, чтобы не портить людям праздники?

iluki.ru
30.04.2016/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top