«ВЛГАФК» завоевал Кубок города по мини-футболу

26 марта в Великих Луках прошел Финал Кубка города по мини-футболу. Футболисты «ВЛГАФКа» в серии послематчевых пенальти обыграли «Экспресс» – 3:3 (10:9 по пенальти). Футболисты «ВЛГАФКа» с первых минут матча завладели территориальным и игровым преимуществом. Со стартовым свистком они выпустили на площадку пятого игрока, заменив им голкипера. Футболисты «Экспресса» отвечали острыми контратаками. На 20-й минуте первого тайма счет в матче открыл Пароник Овсепян. Через четыре минуты точным ударом ворота соперника поразил Евгений Цацко.

После перерыва «экспрессовец» Александр Смирнов ударом со своей половины поля увеличил преимущество своей команды в счете. Футболисты «ВЛГАФКА» сумели переломить ход встречи. На 29-й минуте сократил отставание в счете Виталий Бения. Через пять минут отличился Николай Райченко. На 37-й минуте дубль на свой счет записал Виталий Бения. В концовке матча экспрессовцы владели территориальным и игровым преимуществом, но поразить ворота соперника не смогли. В серии пенальти победу одержали футболисты «ВЛГАФКа».

Героем Финала стал вратарь студентов Никита Данилов, отразивший удар Сергея Грабаздина.

Финал проходил в зале спортивных игр УСК ВЛГАФК.

Обладателями Кубка города стали: Сойма Антон – вратарь, Данилов Никита – вратарь, капитан команды, Алексеев Александр, Бабакин Сергей, Бения Виталий, Болдов Влад, Егоров Артем, Елкин Иван, Иванов Павел, Иванов Сергей, Овсянкин Иван, Осадчук Сергей, Райченко Николай, Смирнов Константин.
Тренер – Примак Иван.

26 марта. Финал Кубка Великих Лук по мини-футболу.
15:45. «ВЛГАФК» – «Экспресс» – 3:3 (0:2) Пенальти – 10:9.
Голы: П.Овсепян, 20 – 0:1. Е.Цацко, 24 – 0:2. А.Смирнов, 28 – 0:3. В.Бения, 29 – 1:3. Н.Райченко, 34 – 2:3. В.Бения, 37 – 3:3.
Нереализованный пенальти: С.Грабаздин.