iluki.ru

Власти области и города поздравили псковских аграриев с профессиональным праздником

Сегодня, 19 октября, в Пскове состоялось торжественное награждение работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона по итогам сезона.

В зале собрались руководители и специалисты сельхозпредприятий, представители администрацией муниципальных районов, курирующие сельское хозяйство, передовики производства и ветераны отрасли.Обращаясь к присутствующим, заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников отметил, что агропромышленный комплекс за последние годы добился устойчивого роста показателей развития. «Для нашего региона сельское хозяйство это не только важнейшая составляющая экономики, но и определенный образ жизни для почти 50% населения Псковской области», - сказал Сергей Перников и пожелал всем труженикам села здоровья, крепости сил душевных и физических, терпения, счастья и благополучия. Отдельно заместитель Губернатора поблагодарил и поощрил молодых специалистов, работающих в сельском хозяйстве региона.

Лучшим представителям отрасли присвоены звания «Почетный работник АПК России», вручены грамоты Министерства сельского хозяйства РФ и Главного государственного управления сельского хозяйства Псковской области.

Поздравляя псковских аграриев с их профессиональным праздником, председатель областного Собрания депутатов региона Александр Котов сказал: «Я благодарю вас за ежедневный тяжелый труд, за преданную любовь к земле, за доброе отношение к вашему родному селу, за то, что, несмотря на капризы погоды, вы продолжаете выполнять стоящие перед вами задачи».

От имени депутатов Псковской городской Думы, Администрации Пскова тружеников села и перерабатывающей промышленности поздравил Глава Пскова Иван Цецерский. «В каждой батоне хлеба, в каждой кружке молока на столах россиян - частичка вашего самоотверженного труда. Вы поставляете нам, жителям Пскова, области и страны в целом качественные, вкусные и экологически чистые продукты питания. Благодарю всех тружеников села, и работников предприятий перерабатывающей промышленности за любовь к своему делу, за трудолюбие, за достижения, которые может оценить каждый житель Псковщины», - сказал Глава города и вручил Почетные грамоты и цветы наиболее отличившимся.

Отметим, Псковский агропромышленный комплекс, начиная с 2012 года, является одним из лидеров по росту производства сельхозпродукции в России. В этом году, несмотря на сложные погодные условия (выпало как никогда много осадков, что значительно осложнило работу отрасли), удалось сохранить рост производства.

iluki.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top