iluki.ru

Власти не намерены разрешать проведение в Пскове гей-парада и митинга в поддержку лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств

Митинг в поддержку законодательного запрета дискриминации геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров, который организаторы планировали провести в Пскове 1 ноября, вряд ли состоится.

Как сообщил iLuki.ru информированный источник, Администрацией Псковской области рассмотрены поступившие уведомления о проведении публичных мероприятий в поддержку лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств, и сейчас готовится официальный ответ. По мнению региональных властей, цели мероприятий, характер и места их проведения свидетельствуют о наличии предпосылок к нарушению запрета, предусмотренного частью 2 статьи 5 Федерального закона от 29 декабря 2010 года №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

С учетом этого поступившие в адрес Администрации Псковской области уведомления о намерении провести публичные мероприятия не могут быть рассмотрены в порядке, установленном Федеральным законом от 19 июня 2004 года №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», поскольку, фактически, являются информацией о готовящихся административных правонарушениях.

Организаторов намерены предупредить о недопустимости проведения подобных публичных мероприятий, как создающих условия для совершения административных правонарушений, предусмотренных статьей 6.21 КоАП РФ. Информацию о запланированном митинге в поддержку законодательного запрета дискриминации геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров передали в УМВД России по Псковской области.

iluki.ru
20.10.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top