iluki.ru

Зампред Правительства РФ: Темпы роста сельского хозяйства в Псковской области выше средних значений по России

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Гордеев положительно оценил темпы развития сельского хозяйства в Псковской области.

«Сельское хозяйство Псковской области динамично развивается. Темпы роста гораздо лучше, чем в среднем по Российской Федерации. Хорошо, что здесь есть крупные предприятия и крепкие фермерские хозяйства. В таком правильном балансе и сочетании сельское хозяйство может устойчиво развиваться, решая, в том числе, и социальные задачи», — отметил вице-премьер во вторник, 11 июня, по итогам рабочего визита в Псковскую область.

Алексей Гордеев также обратил внимание на то, что в регионе есть резервы для развития молочного скотоводства и восстановления производства льна. «Здесь можно интегрироваться с Белоруссией, которая сейчас активно не только выращивает, но и перерабатывает лен, выходит на мировой рынок с хорошей продукцией», — констатировал зампредседателя Правительства РФ.

В пресс-службе Администрации Псковской области напомнили, что в ходе рабочего визита в Псковскую область Алексей Гордеев провел совещание с представителями областных агропромышленных предприятий, где обсудил вопросы развития сельского хозяйства, а также возможность интеграции Псковской области в реализацию госпрограммы комплексного развития села.

По итогам обсуждения Алексей Гордеев поручил Михаилу Ведерникову подготовить предложения региона для дальнейшей проработки с профильными ведомствами.

iluki.ru
12.06.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top