iluki.ru

Ветераны Псковского района отметили 30-летие создания районной общественной организации «Совет ветеранов и инвалидов»

23 марта в большом зале администрации Псковского района ветераны отметили 30-летие создания районной общественной организации Совет ветеранов и инвалидов Псковского района, информирует пресс-служба района. На юбилейном заседании присутствовали руководители района, председатель Псковского областного Совета ветеранов Николай Груздов и председатель Совета ветеранов города Пскова Виктор Гаврилов. Заслушав и обсудив информацию начальника архивного отдела Псковского района Галины Черновой «Из истории образования районной ветеранской организации» и доклад председателя Совета ветеранов и инвалидов Николая Александрова «Об итогах работы Совета ветеранов и инвалидов Псковского района за 2016 год и о задачах ветеранского движения в 2017 году» Пленум отметил, что деятельность районной ветеранской организации на протяжении 30 лет была направлена на решение вопросов правовой и социальной защиты старшего поколения жителей района, а также военно-патриотического воспитания молодёжи. Работа районного Совета ветеранов и первичных организаций на местах проводилась по плану. Ежегодно большое место в работе Совета ветеранов отводилось смотру-конкурсу «Ветеранское подворье».

Также Пленум отметил, что в районе значительно активизировалась деятельность первичных ветеранских организаций Тямшанской, Середкинской, Логозовской, Писковичской, Карамышевской, Завеличенской, Краснопрудской и Ядровской волостей. Проводились выезды членов президиума в первичные организации с целью знакомства с их работой, а также рейды по обследованию условий жизни ветеранов и инвалидов. Значительно улучшилась взаимосвязь в работе Совета ветеранов с местным отделением Союза пенсионеров. Отмечена большая поддержка ветеранскому движению со стороны руководства области, района и волостей. В Постановлении Пленума отмечен большой вклад Губернатора Псковской области Анатолия Турчака, Администрации Псковского района по оказанию помощи ветеранам, инвалидам и пенсионерам района, в решении их жизненных проблем и повышении качества жизни. Были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую ветеранскую организацию в 2016 году. И.о. Главы Администрации Псковского района Владимир Петров после приветствия ветеранов вручил призерам дипломы победителям смотра-конкурса «Лучшая ветеранская организация 2016 года»:
- за I место - первичной организации Совета ветеранов Логозовской волости;
- за II место - первичной организации Тямшанской волости;
- за III место - первичной организации Писковичской волости.

В своем выступлении председатель Псковского областного Совета ветеранов Николай Груздов дал высокую оценку деятельности ветеранского движения в Псковском районе за 30 лет, ветеранская организация района всегда входила и входит в число лучших в области. Он вручил Почетный знак Президиума Всероссийской организации ветеранов Светлане Манаевой, члену Президиума Псковского районного Совета ветеранов, также он вручил Почетные Грамоты членам районного Совета ветеранов Тамаре Петровой и Олегу Березину.

От областного Совета ветеранов Николай Груздов вручил Грамоту председателюпервичной организации ветеранов Писковичской волости Тамаре Бояринцевой, а также Грамоту и премию бывшему председателю районного Совета ветеранов Георгию Паращенко, за успешное развитие ветеранского движения. Участников Пленума приветствовал заместитель Главы Администрации Псковского района Святослав Колинко, который дал высокую оценку работе Совета ветеранов по военно-патриотическому воспитанию молодежи и вручил Благодарственные письма от Собрания депутатов Псковского района бывшим председателям первичных ветеранских организаций: Георгию Паращенко, Мае Андреевой, Михаилу Гожаеву, Александре Николаевой и Зинаиде НикандровойПредседатель Совета ветеранов г. Пскова Виктор Гаврилов высказал удовлетворение, что познакомился с работой Псковского районного Совета ветеранов и вручил Николаю Александрову Приветственный Адрес и ценный подарок (фотоальбом). Председатель Совета ветеранов Николай Александров поблагодарил выступающих за высокую оценку деятельности ветеранов района, которая будет активизирована в связи с 90-летним образованием Псковского района.
В завершении мероприятия перед участниками Пленума выступила вокальная группа Тямшанского культурно-досугового центра «Жалейка», руководитель группы Надежда Титова. В группу входят ветераны и члены Союза пенсионеров. Их выступление было встречено с особой теплотой и радушием, к их выступлению присоединились и подпевали все присутствующие в зале.

фото

iluki.ru

iluki.ru
28.03.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top