iluki.ru

Ветерану войны в Великих Луках не оказали экстренной помощи - люди пишут губернатору

Великолучанка пожаловалась на ужасное, по ее словам, отношение врачей к ее бабушке - Ветерану Великой Отечественной войны 1932 года рождения. Как рассказывает женщина, ее бабушка проживает в Куньинском районе, но после недавно перенесенного инсульта ее родственники из Великих Лук забрали ее жить к себе.

На этой неделе у пожилой женщины поднялось давление и ей стало плохо, после чего родственники вызвали скорую. Больную отвезли в больницу на Пушкинскую, а затем в больницу на улице Больничная 10, где, как пишет автор жалобы, врачи отказались принять женщину. По ее словам, врачи заявили, что больной необходимо ехать за помощью в Кунью, причем машину родственникам пришлось нанимать за свой счет. Женщина задается вопросом, как ветераны заслужили к себе такое отношение:

- Бабушка уже поставлена на учет в городе Великие Луки в поликлиннике на Дружбе, и по полюсу ОМС должны принять в больницу. ВНИМАНИЕ- ветерану ВОВ ни оказали НИКАКОЙ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ ! Парализованной бабушке пришлось лежать в холодном коридоре и дожидаться пока мы родственники организуем за свои средства транспорт парализованному человеку!

Ужасно обидно и досадно за бабушку за человека который пережил войну, что теперь получает такое наплевательское отношение от наших госслужб и госучреждений, которые призваны помогать людям!

(Прим.: Пунктуация и орфография автора)

От редакции: редакция iLuki.ru обращает внимание читателей, что, если год рождения указан верно, пожилой женщине на момент начала Великой Отечественной войны было 9-10 лет, поэтому возможно, что она не ветеран войны, а малолетний узник или обладатель статуса «дети войны» или какого-то иного. Хотя в период ВОВ действительно бывали случаи, когда участниками военных и партизанских действий становились совсем юные жители страны.

iluki.ru
25.12.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top