iluki.ru

Великолукский свиноводческий комплекс подал в суд на псковских коммунистов, ПЛН и Луки.ру

Арбитражному суду Псковской области предстоит рассмотреть дело по иску Великолукского свиноводческого комплекса (ООО «ВСК»). Ответчиками по делу истец попросил привлечь Псковское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», а также несколько СМИ – ПЛН и Луки.ру.

Суть претензий «ВСК» заключается в том, что 11 апреля на сайтах КПРФ, ПЛН и Луки.ру была размещена публикация («Виновных в экологической катастрофе от свинокомплекса на 2 миллиона свиней – к ответу!»), которая, по мнению истца, содержит сведения, не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию ООО «Великолукской свиноводческий комплекс».

Как стало известно порталу iLuki.ru, «ВСК» просит суд признать не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию ООО «Великолукской свиноводческий комплекс» сведения, содержащиеся в указанных публикациях, а также обязать всех ответчиков обеспечить публикацию на своих сайтах опровержения в виде резолютивной части решения суда.

Отметим, что строительство крупных свинокомплексов, которое ведет «ВСК», разделило жителей Псковской области, политиков, активистов и представителей общественности. Часть из них обеспокоена небеспочвенными опасениями, касающимися возможных экологических проблем, которые могут возникнуть из-за функционирования мегасвинокомплексов в нескольких районах региона. Другие же обращают внимание оппонентов на увеличение доходов в областной бюджет, новые рабочие места и иные экономические плюсы.

iluki.ru
17.04.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top