Великолукский судебный пристав завоевал «бронзу» на Международном турнире по комплексному единоборству

Судебный пристав по ОУПДС ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов Управления ФССП России по Псковской области Руслан Шамилов завоевал «бронзу» на XV Международном турнире по комплексному единоборству на Кубок организации договора о коллективной безопасности среди сотрудников силовых структур государств – членов ОДКБ.

В городе Химки проходил XV Международный турнир по комплексному единоборству на Кубок организации договора о коллективной безопасности среди сотрудников силовых структур государств – членов ОДКБ. Комплексное единоборство является служебно-прикладным видом спорта для подготовки спецназа, а также сотрудников силовых и правоохранительных структур.
В турнире участвовали около 130 представителей силовых структур из России, Беларуси, Вьетнама, Кыргызстана и Южной Осетии. Российскую Федерацию на турнире представляют команды Минюста России, ФССП России, ФСИН России, Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Среди участников 18 заслуженных мастеров спорта, 48 мастеров спорта международного класса, 60 мастеров спорта.
Управление ФССП России по Псковской области на данном турнире представлял судебный пристав по ОУПДС ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов Управления ФССП России по Псковской области Руслан Шамилов, который по итогам боев, проходивших на турнире, завоевал бронзовую награду в весовой категории до 85 килограмм.
Как информирует пресс-служба регионального УФССП, Руслан Шамилов несколько раз подряд выигрывал чемпионат Псковской области и СЗФО по смешанным боевым единоборствам. На чемпионате России, даже не достигнув 20 лет, бился с более зрелыми и опытными оппонентами и дважды – в 2014 и 2015 годах – стал бронзовым призером. На первенстве России завоевывал серебряную медаль, а также выиграл первый официальный чемпионат России среди студентов под эгидой Союза MMA России. Кроме того, в декабре 2015 года он бился в рейдже M-1 Challenge в рамках кубка Федерации Санкт-Петербурга и победил чемпиона Северной столицы. Позже он успешно выступил на турнире Road To M-1. В финском городе Хельсинки проходил Международный турнир М-1 Challenge 82 по смешанным боевым единоборствам (ММА). А летом 2017 года Руслан Шамилов одержал победу над американцем Мозесом Мурриеттой.