iluki.ru

Великолукский предприниматель заплатит штраф за незаконную торговлю алкоголем

Прокуратура города Великие Луки провела проверку исполнения требований Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение ст.18 Федерального закона №171-ФЗ в магазине индивидуального предпринимателя на витрине в реализации находилась спиртосодержащая продукция различных наименований.

При этом лицензия на розничную торговлю алкогольной продукцией отсутствовала.

В этой связи прокурором города в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.17.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление незаконной розничной торговли алкогольной продукции).

Постановлением Арбитражного суда Псковской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей с конфискацией алкогольной продукции.

iluki.ru по информации пресс-службы прокуратуры Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top