iluki.ru

Великолукский мясокомбинат открыл дополнительно 300 рабочих мест

Великолукский мясокомбинат – крупнейший производитель мяса и мясной продукции Псковской области – планирует расширяться. Руководство предприятия намерено построить новый мясоперерабатывающий завод с мясохладобойней, об этом рассказал генеральный директор ОАО «Великолукский мясокомбинат» Руслан Марцинкевич в среду, 26 апреля, во время визита на предприятие замгубернатора Псковской области Сергея Перникова.
Запуск нового завода позволит нарастить объемы производства, одновременно повышая его качество за счет использования современного оборудования, отметил гендиректор. Реализация проекта начнется в 2018 году.
В существующем здании Великолукского мясокомбината сейчас идет модернизация: реконструируется разделочный цех. Запланарован ремонт убойного цеха и консервного производства.
Гендиректор рассказал, что на сегодняшний день, после частичного запуска нового оборудования в разделочном цехе объем обрабатываемого мяса вырос вдвое – до 300 тонн в сутки. Создано дополнительно 300 рабочих мест. В дальнейшем руководство Великолукского мясокомбината планирует увеличить количество конвейеров, что позволит повысить производительность на 30% – до 400 тонн в сутки. «По такой мощности разделки мяса предприятий-аналогов в России не больше десяти», – подчеркнул Руслан Марцинкевич. Он напомнил, что в настоящее время на предприятии работает около 5 тысяч человек. Среднемесячная сдельная зарплата – около 40 тысяч рублей. В этом году, отметил гендиректор, впервые за много лет на производственную практику на мясокомбинат придут студенты Великолукской сельскохозяйственной академии в рамках работы ресурсного центра подготовки кадров Псковской области. Всего за последнее время 38 выпускников академии были трудоустроены на Великолукском мясокомбинате.
Как информирует пресс-служба региона, в ходе осмотра производственных цехов, Сергей Перников обратил особое внимание на высокий уровень организации производства и чистоту. Завод работает круглосуточно, в четыре смены, что позволяет обеспечить граждан самой свежей мясной продукцией. Большая часть процессов автоматизирована. Он подчеркнул, что весь производственный процесс ориентирован на запросы потребителя.
ОАО «Великолукский мясокомбинат» – основное мясоперерабатывающее предприятие на Северо-Западе. По данным Росстата, занимает третье место в рейтинге крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Российской Федерации.

iluki.ru
26.04.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top