iluki.ru

Великолукский хор мальчиков занял третье место на Всероссийском хоровом фестивале

12 апреля в Великих Луках проходил региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. В южную столицу области приехали 12 хоровых коллективов из Себежа, Невеля, Пустошки, Новосокольников, Куньи, Великолукского и Локнянского районов, а также хоры г.Великие Луки.Отборочный тур проходил в ДМШ №1.Компетентное жюри из Санкт-Петербурга, Пскова оценивало выступление конкурсантов, сообщает Центр эстетического воспитания.
Открыли фестиваль участники Хора мальчиков Центра эстетического воспитания (руководитель и дирижер Иван Беседин, хормейстер Лилия Гавриленкова). Как и все участники конкурса, дети исполнили три разнохарактерные композиции, одно a cappella. Все хоровые коллективы, участвующие в конкурсном прослушивании, находились в концертном зале и имели возможность услышать и оценить выступления друг друга.
По итогам конкурсного прослушивания во Всероссийском хоровом фестивале Хор мальчиков Центра эстетического воспитания занял III место.
В сентябре самые достойные коллективы, прошедшие отбор, представят наш регион на окружном этапе конкурса, который пройдет в Санкт-Петербурге.

iluki.ru

iluki.ru
13.04.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top