Великолукский «Экспресс» стал серебряным призером Международного турнира «Снежный мяч» (+фото)

С 16 по 18 декабря в Великих Луках проходил Международный турнир по мини-футболу «Снежный мяч» среди футболистов 2003 года рождения. В нем принимали участие шесть команд. Соревнования проходили по круговой системе. В решающем матче турнира псковская «Стрела» обыграла великолукский « Экспресс» – 2:1. Счет в матче открыли великолучане. В течение первого тайма на площадке шла равная борьба. Футболисты «Стрелы» стремились отыграться, великолучане пытались провести еще один мяч в ворота соперника и увеличить свое преимущество. После перерыва на поле продолжалась борьба за игровое и территориальное преимущество. Псковским футболистам удалось сравнять счет. В конце матча гости смогли забить победный мяч в ворота хозяев. Одержав победу и набрав 13 очков, победителем турнира стала псковская «Стрела».

На второй строчке с 10 набранными очками расположились футболисты «Экспресса».

Лучшим игроком турнира был признан Иван Григорьев («Стрела», Псков), лучшим защитником – Влад Иванов («Экспресс», Великие Луки), лучшим нападающим – Алексей Гаврюшин («Стрела», Псков), лучшим вратарем – Денис Кузнецов («Экспресс-04», Великие Луки).

Победитель и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями. Главный судья турнира – Егор Жуков.