Великолукский «Экспресс» стал бронзовым призером Международного турнира по баскетболу (+фото)

С 19 по 21 января в Великих Луках проходил Международный турнир по баскетболу, посвященный 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях принимали участие восемь команд юношей 2003-2004 года рождения из Москвы, Всеволожска, Мытищ, Светлогорска, Пскова, Твери и Республики Беларусь. Город Великие Луки на этом турнире представляли воспитанники Галины Пугач, из СШ «Экспресс». В течении трех дней юные баскетболисты выявляли победителя и призеров соревнований. Матчи проходили в напряженной борьбе. Команды показали высокую спортивную подготовку, стремление одержать победу в каждой встрече. В финальном матче баскетболисты московского БК «Джампболл» одержали победу над мытищинской командой «СШОР» - 54:53.

В матче за третье место великолукский «Экспресс» одержал победу над светлогорской «ДЮСШ» - 76:52. Первая четверть встречи завершилась в пользу великолукских баскетболистов – 19:13. Во второй четверти матча воспитанники Галины Пугач владели игровым преимуществом и увеличили свое преимущество в счете. Первая половина матча завершилась в пользу великолучан со счетом - 38:24. В третьей четверти матча гости попытались переломить ход игры, но баскетболисты «Экспресса» грамотно действовали в защите и точными бросками поражали кольцо соперников. В четвертой четвери ход матча не изменился и одержав уверенную победу великолукские баскетболисты завоевали третье место.

По результатам сыгранных матчей остальные места распределись следующим образом:

5-е место – «СШОР» (Всеволожск)

6-е место – «ДЮСШ-Лидер» (Тверь)

7-е место – «ФСЦДиМ» (Минск)

8-е место – «ДЮСШ-Ника» (Псков)

Бронзовыми призерами турнира в составе великолукского «Экспресса» стали: Вячеслав Розов, Максим Смирнов, Арсений Чесноков, Илья Монич, Марк Аскаров, Алексей Васильев, Никита Труфанов Александр Булгаков, Кирилл Коротков, Артем Матвеев, Илья Афиногенов, Михаил Матвеев. Спортсмены тренируются под руководством Галины Пугач. Призом зрительских симпатий был награжден игрок «Экспресса» Марк Аскаров. Лучшим игроком турнира в команде «Экспресс» признан Максим Смирнов. Лучшим защитником турнира признан Вячеслав Розов.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Андрей Геннадьевич Беляев вручил кубки, грамоты и медали победителю и призерам турнира.

Соревнования проходили в УСК ВЛГАФК.

Новости по теме: Смотри финальные матчи Международного турнира по баскетболу

Смотрите финал соревнований в режиме реального времени на сайте iLuki.ru, на нашем канале на Youtube, ВКонтакте. Абоненты группы компаний «МАРТ» смогут стать зрителями турнира, включив 207 канал!