iluki.ru

Великолукская полиция предупреждает фанатов «Спартака» об ответственности за несанкционированное массовое мероприятие

Сегодня, 17 мая, в Великих Луках планируется массовое шествие футбольных болельщиков «Спартака», сообщали ранее iLuki.ru

Инициаторы мероприятия приглашали всех фанатов клуба присоединиться к акции после матча «Спартак» – «Терек», ориентировочно в 21:30.

Однако, как сообщили нашему порталу в ОМВД по городу Великие Луки, заявки на проведение подобного массового мероприятия в установленном порядке не поступало, то есть оно является несанкционированным.

В соответствии со статьей 20.2. КоАП РФ, за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования предусмотрено, в частности, наказание в виде существенного штрафа – до 30-50 тысяч рублей. Кроме того, в подобных ситуациях нередко отмечаются и сопутствующие административные правонарушения, за которые также предусмотрена ответственность. В связи с этим полиция призывает организаторов отказаться от своего намерения.

Напомним, что болельщики собираются пройти от Драмтеатра (площадь Рокоссовского) до набережной Ловати с атрибутикой футбольного клуба, файерами и фейерверками.

iluki.ru
17.05.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top