iluki.ru

Великолукская епархия сделала заявление по факту аварии с участием клирика Вознесенского собора, который в момент ДТП был пьян

Авария с двумя пострадавшими, случившаяся в конце прошлой недели в Великих Луках, стала одним из самых обсуждаемых событий последних дней (См. ниже Новости по теме).

Сегодня по данному факту Великолукская епархия сделала заявление, которое мы публикуем без купюр и редактирования:

«12 января 2019 года в 00:30 в Великих Луках на ул. Фурманова произошло ДТП. Автомобиль Toyota Camry, которым управлял иеродиакон Андрей (Парфёнов), при тяжёлых погодных условиях не справился с управлением, что привело к столкновению с машиной Daewoo Nexia. В результате аварии серьёзно пострадала пассажирка Daewoo женщина 1975 г.р.

По информации управления ГИБДД по Псковской области, иеродиакон Андрей (Парфёнов) в момент происшествия был пьян.

Великолукская епархия сожалеет о случившемся ДТП, молится обо всех участниках аварии и скорейшем выздоровлении пострадавшей и готова предоставить пострадавшей и ее родственникам любую посильную помощь.

В настоящее время следственными органами проводится расследование произошедшего. Епархия находится в контакте с сотрудниками следственных органов и оказывает следствию все возможное содействие.

До окончания расследования, Указом № 67 епископа Великолукского и Невельского Сергия от 12 января 2019 года, иеродиакон Андрей (Парфёнов) временно запрещён в священнослужении».
iluki.ru
16.01.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top