iluki.ru

Великолукская епархия приглашает совершить паломничество в монастыри Серпухова и Можайска к чудотворной иконе Божьей Матери «Неупиваемая чаша»

14-16 февраля 2020 года состоится паломническая поездка к чудотворной иконе Божьей Матери «Неупиваемая чаша» в Введенский Владычный и Высоцкий Богородицкий монастыри г.Серпухов и Ферапонтов монастырь г.Можайск.

Во время поездки паломники побывают на Литургии в Введенском Владычном женском монастыре, основанном в 1360 году святителем Алексием Московским по повелению, которое он услышал от иконы Божией Матери, молясь перед ней.
Одной из самых почитаемых святынь монастыря является могила устроителя обители преподобного Варлаама. Отмечены многочисленные свидетельства о помощи преподобного. Зафиксированы многие исцеления, утешения в бедах. Именно в этом монастыре в 1878 году представительством святого Варлаама явилась икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
C 1999 года в монастыре мироточит Крест Голгофа и практически все иконы Георгиевского храма, в том числе «Неупиваемая чаша», «Ведение Богородицы», «Всецарица», «Всех скорбящих Радость», «Тихвинская», блаженной Матроны, Архангела Михаила. Икона «Всецарица» мироточила более 30 раз, имеет особую благодать исцеления от раковых заболеваний. Засвидетельствовано несколько случаев исцеления от рака.
Паломники посетят Высоцкий монастырь. Место для Высоцкого Богородицкого мужского монастыря избрал Сергий Радонежский, при духовном руководстве которого обитель росла и укреплялась.
В Покровской церкви монастыря находится главная святыня монастыря - чудотворная икона Божьей Матери «Неупиваемая чаша», через которую Богоматерь спасает людей от алкоголизма, курения и новой напасти, наркомании. Здесь же стоит рака с мощами преподобного Афанасия Высоцкого, прославленными многочисленными исцелениями.
Из разных концов России стекаются сюда паломники. Кажется, ни на минуту не прекращается поток страждущих излечения от зелёного змия, а ещё более их родных, желающих заказать молебен перед иконой и помолиться здесь. Икона помогала многим, помогает и сейчас, причем помогает не только в страсти винопития, наркомании и курения. Она исцеляет многие болезни (известны случаи излечения тромбоза вен и гайморита), подает помощь в иных жизненных скорбях, устраивает жизни и судьбы, помогает в трудоустройстве.
Паломники примут участие в Литургии, после которой будет отслужен молебен с акафистом и водосвятием перед иконой «Неупиваемая чаша». В монастырях будут проведены экскурсии и беседы с паломниками.
Планируется посещение Ферапонтова мужского монастыря в Можайске (вечернее богослужение) и Святого источника с благоустроенной купальней, вода которого исцеляет многие болезни.
Отправление из Великих Лук 14 февраля 2020 года в 20.30. Возвращение 16 февраля, ориентировочно в 2.00.
Подробная информация о поездке и запись по телефону: +7 (921) 508-31-95.
iluki.ru
20.01.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top