iluki.ru

Великолукская городская библиотека приглашает на презентацию выставки «Театр и время»

Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского приглашает 11 марта в 16.00 на презентацию выставки-экспозиции «Театр и время», посвященную Году театра в России и 100-летию Великолукского драматического театра.

На открытии выставки выступит главный библиотекарь ЦГБ им. М.И. Семевского Ирина Крикунова, которая расскажет о Ежегодниках императорских театров и Ежегоднике Петроградских государственных театров сезона 1919-1920 годов из фонда редких книг, представленных в экспозиции.

С документами из личного архива директора Великолукского драматического театра с 1977 по 1981 годы Виктора Шнеура познакомит сопредседатель Великолукского краеведческого общества Галина Трофимова.

Более поздний период работы Великолукского драматического театра представлен в фотографиях и театральных программках из личных архивов Заслуженного артиста РСФСР Анатолия Иванова и зав. ЦПИ ЦГБ им. М.И. Семевского Галины Федоровой.

Об уникальных документах Заслуженных артистов РСФСР Федора Комова и Анастасии Десятовой расскажет заместитель директора ЦГБ Алена Фролова.

Поздравят гостей с открытием выставки солисты Детской музыкальной школы №1 им. М.П. Мусоргского.

iluki.ru
27.02.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top