iluki.ru

Великолукская библиотека приняла участие в III общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

Как сообщает biblio-vluki.ru Библиотека – филиал № 2 приняла участие в III общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Основной целью акции является поддержка чтения и возрождение в обществе традиции книгодарения.

С 4 по 14 февраля в библиотеке была объявлена акция «Книга – великий дар». Любой желающий мог принести книги в дар из личной библиотеки, в хорошем состоянии и хорошего воспитательного содержания. Наши читатели живо откликнулись на нашу просьбу. Самое активное участие в акции приняли учащиеся 1 – 5 классов лицея № 10.

Среди принесенных книг – книги Николая Носова, Виктора Драгунского, Татьяны Александровой, Валентины Осеевой, Даниэля Дефо, Роберта Л. Стивенсона, Астрид Линдгрен, сборники русских народных сказок, всего более 50 книг. Фонд библиотеки пополнился новыми красочными и интересными книгами.

Особенно хочется поблагодарить учащихся 4 «А» класса лицея № 10 и классного руководителя Новикову Наталью Витальевну, а также Егорову Маргариту Михайловну, Семенову Ирину Камильяновну, Петрову Софью ученицу 1 «А» класса лицея № 10 и Смирнову Надежду ученицу 4 «Б» класса лицея № 10.

В рамках акции, в день книгодарения, 14 февраля на встречу в библиотеку были приглашены ученики младших классов «Центра специального образования». Ребята приняли участие в игре – беседе «Сказочные уроки». Они поучаствовали в конкурсах «Отгадай героя сказки», «Сказочный крокодил», «Предметы из сказок», «Загадочный конкурс», разгадали кроссворд по сказке Алана Милна «Винни Пух и все – все – все» и собрали пазлы по этой сказке.

В заключение встречи мы передали в дар ребятам часть книг, собранные во время акции и закладки с логотипом акции. Мы надеемся, что эти книги будут радовать их.

iluki.ru

iluki.ru
15.02.2019/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top