iluki.ru

Великолукская библиотека приглашает принять участие в акции «Подари книгу - подари мир»

Приближается один из главных праздников февраля для любителей чтения – Международный день книгодарения!

С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», в которой уже по традиции примут участие библиотеки Великих Лук.

Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия.

Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского приглашает великолучан стать участниками благотворительной акции «Подари книгу – подари мир!». До 12 февраля вы можете принести детские книги не старше 2015 года издания в хорошем состоянии в библиотеку по адресу: ул. Пионерская, д.7, которые будут переданы в Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. 14 февраля состоится акция дарения и праздник книги и чтения, а в Центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского по традиции будет организован буккроссинг!

Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается.

В акции может поучаствовать любой желающий.

Справки по телефону 3-74-12.

iluki.ru
21.01.2020/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top