iluki.ru

Великолучанка Александра Савенкова победила на Кубке мира по стрельбе из лука

Великолучанка Александра Савенкова стала победителем Кубка мира по стрельбе из лука, который в эти дни проходит в Лас-Вегасе (США).

«Для Александры это первая победа на Кубке мира в личном зачете. В финале участвовали 16 лучших лучников мира. Ему предшествовали три предварительных этапа в Берлине, Бангкоке и французском городе Ним. Александра состязалась с прошлогодней победительницей Кубка мира из Дании и обошла ее. До этого момента она становилась призером мирового чемпионата в командном зачете, была чемпионкой России и Европы, а также выигрывала другие престижные соревнования», — рассказал ее наставник, старший тренер Центра спортивной подготовки, заслуженный тренер России Виталий Андреев.
После этой победы спортсменка в составе сборной команды страны выступит на Чемпионате мира по стрельбе из лука в помещении, который пройдет с 14 по 19 февраля в американском городе Янгтон. Александра Савенкова выступит в личном и командном зачетах.
Девушка занимается лучным спортом с 13-ти лет. Она мастер спорта международного класса и студентка Национального государственного университетеа физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба региональной Администрации.

Фото

iluki.ru
11.02.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top