iluki.ru

Великолучанин выплатил материальный вред по ДТП после возбуждения уголовного дела

Должник из Великих Лук оплатил материальный вред в 261 тысячу рублей после многочисленных мер судебных приставов, в том числе уголовно-правового характера.

В отделе судебных приставов города Великие Луки на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина П. на сумму задолженности в 261 тысячу рублей. Данную денежную сумму он задолжал своему земляку из Великих Лук в качестве компенсации материального вреда, причиненного в результате ДТП.

Оплачивать свой долг гражданин не спешил. В связи с этим, судебным приставом в отношении него был вынесен ряд мер принудительного исполнения, в частности, ограничение на выезд из Российской Федерации и запрет на регистрационные действия с имуществом должника.

Проверив имущественное положение П., судебный пристав-исполнитель установил, что ему принадлежит автомобиль. На транспортное средство судебным приставом был наложен арест.

Пока шла процедура оценки и подготовки арестованного имущества к передаче на реализацию, автомобиль находился на ответственном хранении у должника. Однако, несмотря на то, что гражданин был предупреждён об уголовной ответственности, должник продал свой автомобиль на запчасти. В настоящее время в отношении гражданина П. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Все принятые к должнику меры принесли свои результаты, вся сумма задолженности оплачена в полном объёме, включая исполнительский сбор в 18 тысяч рублей.

iluki.ru
16.09.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top