iluki.ru

Великолучанин стал Чемпионом Псковской области по профессиональным смешанным единоборствам

27 мая в Пскове прошел первый абсолютный Чемпионат Псковской области по профессиональным смешанным единоборствам «T-REX Fighting Championship «Never Give Up»». В рамках мероприятия были проведены два Гран-При-четверки в весовых категориях 66 и 59 килограммов. Гран-При Чемпионата – четыре бойца определенной весовой категории сразятся за денежный приз и право на участие в финальном бою гала-турнира.

В Гран-При весовой категории 59 килограммов принимал участие воспитанник спортивного клуба тайского бокса «Феникс» Фирдавс Алиев, тренирующийся под руководством Алексея Сергеевича Близнева.

В первом бою Фирдавс Алиев встретился с псковским спортсменом Азизджоном Мухамадиевым, который является неоднократным чемпионом области по дзюдо, самбо, греко-римской борьбе и рукопашному бою. Итог боя – победа великолучанина удушающим приемом в первом раунде и проход спортсмена в финал Гран-При.

Финал выдался для Фирдавса Алиева очень тяжелым, его соперником стал также псковский спортсмен Иван Линников, который одержал победу в полуфинале над великолукским спортсменом Леонидом Никитенковым. Пскович Иван Линников является Чемпионом военно-транспортной авиации по армейскому рукопашному бою 2016 года и Чемпионом Северо-Западного федерального округа по КУДО 2015 года. Бой проходил на равных, лидера выявить было очень сложно, однако в конце второго раунда, на последних минутах, великолучанин все-таки вырвал победу болевым приемом на руку.

В финале Гран-При-четверки в весовой категории 59 килограммов победу одержал великолучанин Фирдавс Алиев, он вышел в финал Гала-турнира, где будет определен абсолютный чемпион в этой весовой категории.

«Хотелось бы поблагодарить старшего тренера Федерации СБЕ ММА Андрея Ткаченко за помощь в подготовке Фирдавса Алиева к данному турниру, а так же всех, кто болел и переживал за нас», – отметил Алексей Сергеевич Близнев.

iluki.ru
28.05.2016/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top