iluki.ru

Великолучанин пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

За дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность. Сотрудниками Госавтоинспекции города Великие Луки 24 октября текущего года пресечен факт дачи взятки водителем транспортного средства старшему инспектору ДПС ГИБДД денежных средств в сумме 2500 рублей за освобождение от административной ответственности по ч.4 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения).

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 291.2 «Мелкое взяточничество» Уголовного кодекса Российской Федерации. Водитель задержан. В этой связи Госавтоинспекция региона в очередной раз напоминает автовладельцам о том, что согласно действующему законодательству за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность.

Так, получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

iluki.ru по информации Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top