iluki.ru

Великолучанин предстал перед судом за несколько выстрелов по своему знакомому

Прокуратурой Великолукского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Великие Луки, за причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия.

Приговором Великолукского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия)

В суде установлено, что 4 сентября 2015 подсудимый вместе со своим знакомым 1969 г.р. находился в песчаном карьере, расположенном в лесном массиве за д. Личково Великолукского района, где между ними произошла ссора. В процессе конфликта подсудимый достал травматический пистолет марки «Оса» и умышленно произвел 4 выстрела в потерпевшего. В результате преступных действий подсудимого потерпевший получил пулевые ранения в области головы и правой руки, которые нанесли средней тяжести вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя и наличия смягчающих вину обстоятельств, судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

iluki.ru по информации Старшего помощника прокурора Великолукского района О. Чередниченко

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top