iluki.ru

Под угрозой продажи квартиры великолучанин оплатил миллионный долг

Житель Великих Лук, не захотев расставаться со своей квартирой, оплатил задолженность около 1 миллиона рублей. В феврале и апреле 2016 года в отношении гражданина С, в ОСП города Великие Луки, были возбуждены 2 исполнительных производств в пользу организаций-юридических лиц. Общая сумма задолженности великолучанина составляла около 1 миллиона 200 тысяч рублей.
В рамках работы по исполнительному производству судебным приставом-исполнителем был вынесено постановление о розыске счетов, а в дальнейшем и арест на банковские счета должника, вынесено постановление на запрет регистрационных действий с движимым и недвижимым имуществом. В течение всего периода, начиная с 2016 года, С. вносил периодическими платежами суммы от 1 до 10 тысяч рублей в счёт оплаты своего долга.
К 2018 году, задолженность С., составляла около 1 миллиона рублей. В связи с этим, в ходе совершения исполнительных действий, судебным приставом-исполнителем был составлен акт описи и ареста квартиры должника С. Судебным приставом было разъяснено должнику, что арестованная квартира будет реализована на торгах, полученные от реализации денежные средства будут перечислены в счет погашения его долга перед взыскателями. Данная ситуация, видимо не устроила С. и уже на следующий приёмный день, должник оплатил все свои имеющиеся задолженности в ОСП города Великие Луки на сумму в 972 тысячи рублей. В том числе, им был оплачен исполнительский сбор в размере 82 тысяч рублей.
В вязи с фактическим исполнением, исполнительные производства в отношении С. окончены, арест с квартиры снят.

Уважаемые жители региона! Не забывайте проверять себя и своих близких через «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Псковской области: http://r60.fssprus.ru.

iluki.ru

iluki.ru
20.03.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top